Veja a lista completa abaixo

O Programa Bolsa do Povo, do Estado de São Paulo, possui 7 eixos programáticos e reúne programas e ações sociais estaduais existentes e cria outros, sendo um deles o Bolsa Trabalho. Sob gestão da Secretaria Estadual de Desenvolvimento Econômico, o Bolsa-Trabalho tem como objetivo proporcionar ocupação, qualificação profissional e renda aos cidadãos em situação de vulnerabilidade social, residentes no Estado de São Paulo. Tem duração de 5 meses e atenderá cidadãos desempregados com bolsa-auxílio de R$ 540 além de curso de qualificação virtual, seguro de acidentes e atividades de trabalho em órgãos públicos por 4 horas diárias, 5 dias por semana.  

A lista de Ribeirão Bonito segue logo abaixo e também em anexo, constando 100 aprovados:

ADRIELLI ANTONELLI MUNIZ DE SOUZA
ALINE FERNANDA BARBOSA DE SANTANA
ALONE CRISTINI FERREIRA DA SILVA
AMANDA FRANCIELE PASSARELLI SANTANA
ANA CATARINA RAMAL MAESTRE
ANA JULIA PASSARELLI BENEDETTI
ANA LAURA DE SOUZA
ANA LUÍSA FREITAS SANTOS
ANA PAULA BARUFE
ANA PAULA DA SILVA
ANA PAULA DE TOLEDO
ANA PAULA DOS SANTOS
ANDREIA ELISABETH DOS SANTOS
ANGELICA LARISSA ALVES
ANTONIA FELIPE DA SILVA
BEATRIZ PASSOS LIMA
BEATRIZ SOARES ARCOS
BRUNA APARECIDA VIDAL
BRUNA TANGANINI AMBROSIO
CAMILA APARECIDA HONÓRIO DOS SANTOS
CARINA ROBERTA DE SOUZA
CAROLAINE BEATRIZ ALMEIDA DE OLIVEIRA
CELENA APARECIDA FERREIRA DE BRITO
CLÁUDIA MARIA DO NASCIMENTO DOS SANTOS
CLAUDIELI CRISTINA DE CARVALHO
CLAUDINEIA BERTOLINI
CLEONICE RODRIGUES
CRISTIANE MELO DOS SANTOS
CRISTINA APARECIDA RODRIGUES TOMÉ
DAIANE CRISTINA MACHADO DO BOMFIM
DANIELA CRISTINA PEREIRA JORGE
DANIELA DA COSTA
DAYANE LOPES DA SILVA
DEISE MARY DO NASCIMENTO
DIEGO HENRIQUE FERREIRA
EDINEIA DOS SANTOS
FERNANDA DE PAULA MATOS
GABRIELA NAIARA FRERI
IDAMARA AMÉRICO DE SOUZA
INGRID GOMES DE SOUZA
IZABEL MARIA NUNES DA CRUZ
JANAINA DE OLIVEIRA LIMA
JAQUELINE DE PAULA FERREIRA
JAQUELINE OLIVEIRA DA SILVA
JESSICA ANDRE
JESSICA FERNANDA DE SOUZA
JOELMA APARECIDA TEIXEIRA RODRIGUES
JULIANA DA SILVA SANTOS
JULIENE OLIVEIRA DA SILVA
KAREN FRANCIELI DE SOUZA CEZARINI
KATHIA LUCIA FERREIRA
KETHELIN CASSIA SOARES GARCIA
LARIZA BÁRBARA DE SOUZA
LETÍCIA CRISTINA RODRIGUES
LIDINEIA APARECIDA DA CRUZ
LUANA ROSA DA SILVA
LUCINÉIA DE SOUZA MOREIRA
MAIANE RIBEIRO DE AQUINO ALMEIDA
MAIKE DAMIAO BUENO GOMES DE SOUZA
MARIA ADRIANA DOS SANTOS DIAS
MARIA ELOISA DO CARMO PEREIRA JORGE
MARIA EUGÊNIA DE ALMEIDA
MARIA HELENA POLICARPO LEAL
MARIANA AMÉRICO DE SOUZA
MARIANA FERNANDA MOTA
MARISA CRISTINA PRADO
MARLENE APARECIDA BUENO
MICHELI ALESSANDRA PEREIRA JORGE
NATALI CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA
NATÁLIA AMORIM DE ALENCAR DUARTE
NATALIA PRESSES
PATRICIA APARECIDA EVARISTO
PATRICIA REGIANE DA SILVA DE ALMEIDA
PAULA ALEXANDRA TOMÉ DE SOUZA
PRISCILA ALMEIDA PALATINI
RENATA APARECIDA GUERREIRO GONÇALVES
RITA DE CASSIA BENEDETTI TALARICO
ROSENILDA RUFINO DA SILVA
ROSIANE TRINDADE DE OLIVEIRA CANO
ROSIMARA SANTOS MOLINA
RUDNEI DE SOUZA NUNES
SILVIA HELENA DE SOUZA
SIMONE APARECIDA SOUZA GOMES
SIMONE RENATA DE PAULA
SONIA APARECIDA EVARISTO
SUZIANE HELENA ALBANO
TAINA ALVES PEREIRA
TAINA APARECIDA PIEDADE DE OLIVEIRA TALARICO
TALIA VITÓRIA PEREIRA LEME
TALITA APARECIDA DE SOUZA DINARDI
TAMIRES DA SILVA OLIVEIRA MUSSATI
TÂNIA CRISTINA DA SILVA GARCIA
THAÍS MOMESSO DE ANDRADE
THAÍS ODAISA FERREIRA
TICIANE CRISTINA LOURENÇO
VANESSA PIRES DO AMARAL
VERA LUCIA DOS SANTOS DE PAULA
VERÔNICA CRISTINA DA SILVA
VITORIA ISABELA SILVA
VIVIANA LOPES

 

Abaixo segue a lista de espera, que deverá ser chamada conforme as desistências:

ANA BEATRIZ DE SOUZA
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA IANHEZ
ANDREYA CRISTINA STAIN ANTONELLI
CARLA EVANGELISTA SILVA
CAROLINE BEATRIZ BERTOLINI DOS SANTOS
ESTEFANI EMILY RODRIGUES
EVELYN RAVINE MATOS DINIZ
FRANCIELLI DE SOUZA ARAUJO FRANÇOSO
GABRIELA ALVES PEREIRA
GABRIELA FERREIRA DA SILVA
GABRIELA MARIA DE MELO
GABRIELA OLIVEIRA DA CRUZ
JAQUELINE DOS SANTO
JULIA DANIELA DE SOUZA
KAILANE VITORIA DE LIMA
KELLI APARECIDA DOS SANTOS AMARAL
LEIDIANE LUTERO DE LIMA
 LILIAN VITÓRIA CEZARINO
NATALIA SILVA SANTOS
NATHALIA CRISTINA DE SOUZA
NAYARA FELIX DOS SANTOS
SUELLEN FERREIRA GOMES NASCIMENTO
TAILANE DA SILVA SENA
TAISSA URBANO RODRIGUES
TATIANE DA SILVA SENA
TAYNA DA SILVA PEREIRA DE OLIVEIRA
 THASSIA  APARECIDA  PIEDADE  DE  OLIVEIRA

 

1ª Chamada da Lista de espera:

ANA BEATRIZ DE SOUZA
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA IANHEZ
ESTEFANI EMILY RODRIGUES
EVELYN RAVINE MATOS DINIZ
FRANCIELLI DE SOUZA ARAUJO FRANÇOSO
GABRIELA FERREIRA DA SILVA
GABRIELA OLIVEIRA DA CRUZ
NATHALIA CRISTINA DE SOUZA
NAYARA FELIX DOS SANTOS
SUELLEN FERREIRA GOMES NASCIMENTO
TAILANE DA SILVA SENA
TAYNA DA SILVA PEREIRA DE OLIVEIRA
THASSIA APARECIDA PIEDADE DE OLIVEIRA

 

 

A Diretoria de Desenvolvimento Social entrará em contato através do telefone disponibilizado na inscrição. Se o seu nome estiver na lista e não receber a ligação, entre em contato com a Diretoria pelos telefones 3344-2111 ou 3344-3000.  

Arquivos para Download


Compartilhar


Comentários

    Nenhum comentário registrado. Seja o primeiro!

Deixar um comentário

Atenção: seu e-mail não será publicado.

Nosso site faz o uso de cookies para melhorar sua experiência de navegação. Leia sobre como utilizamos cookies e como você pode controlá-los clicando em "Preferências de Privacidade" à direita.

Preferências de Privacidade

Quando você visita qualquer site, ele pode armazenar e recuperar informações através do seu navegador, geralmente na forma de cookies. Como nós respeitamos sua privacidade, você pode escolher não permitir coletar dados de alguns tipos de serviços. Entretanto, ao não permitir esses serviços sua experiência pode ser impactada.


Carregando... Por Favor, aguarde...
ACESSIBILIDADE

Para navegação via teclado, utilize a combinação de teclas: Alt + [ de atalho]

Atalhos de navegação:

Tamanho da Fonte/Contraste
fechar
ACESSIBILIDADE